冒菜價格大概多少錢,學冒菜多少錢?

時間 2022-01-20 08:13:14

1樓:百度網友

不一樣的地方,不一樣的店,不一樣的人數,不一樣的計價方式,**都不一樣的,比如成都雙流這邊有個冒菜館,是按照選單直接點菜的,如冒葷菜,20塊錢一份,2個人吃差不多,又比如有的冒菜館是自己選菜,選了什麼就做什麼的,那個比之前這個稍微要貴一些,但是都是自己選的,比較喜歡吃的,總之,一個人吃10-20元夠了,兩個人吃20-40元吧,這樣依次疊加

2樓:匿名使用者

其實就和吃麻辣燙一樣,要你自己去點。 就是一個大雜燴,吃什麼點什麼。一般一個人吃的話20-30元左右就夠了。人多點吃的合算。

3樓:動力老杜

各地**不同,成都素菜大概在8-10元一斤,葷菜10-15一斤,菜品不同**不同。

4樓:雲資料

在我們這裡三顧冒菜素菜賣十幾塊錢一斤,葷菜三十多塊錢一斤

5樓:安徽新東方烹飪學校

關於費用方面,不同的學校,教學環境,教學設施,教學質量都不一樣,所以費用方面也有差異,所以沒有明確多少,只能是大概多少,有的幾千也可以學,有的是幾百的單品也可以學,所以費用是否包含食材,有的包學費多些,有的不包學費便宜些,當然學習門手藝不能光看學費,主要是能夠學到東西才是關鍵。

學冒菜多少錢?

6樓:安徽新東方烹飪學校

想學冒菜可以來安徽新東方烹飪學校,學校有特色小吃培訓班,可以學習冒菜。學費根據學習的時長是不一樣的,一般在幾百到幾千元,學校提供所有食材,所以說其實是很划算的。

三十二年專注烹飪教育,教學質量有保障,學校提供食材,學員自己動手操作,學習技術更紮實。如果學員選擇創業,學校還會提供創業扶持,讓學員輕鬆創業。

7樓:zyx栗子

您好,學習冒菜也分很多種情況,如果你是親戚家有開這種店,你去學習的話,一般就是幫忙就可以了,也不需要交錢。

學習冒菜學費多少錢?

8樓:安徽新東方烹飪學校

安徽新東方烹飪學校可以學習冒菜技術,一般學習幾天就可以學會了,學費根據學習時長的不同,學費也是不一樣的,以實操教學為主,學校提供食材,讓學生自己動手製作,這樣學到的技術會更加精湛紮實。

9樓:貴陽新東方烹飪學院

冒菜屬於單科,每個地方,特色不同配料是不同的,尤其是湯底,那麼既然想學習冒菜無非是為了開店,開店其實最重要的是經營,現在學冒菜不僅可以學手藝,還可以學習如何經營一家餐飲店

10樓:臨沂新東方烹飪學校

學習也要根據所選的品牌,冒菜如今火爆全國,品牌眾多,每家學習有每家的**,具體的可以到我們學校瞭解。

11樓:zyx栗子

您好,冒菜的話,其實是可以直接到冒菜店裡面打工。時間長了的話,裡面加了一些什麼東西,炒料是怎麼炒的,大概都會比較清楚。

12樓:雲南新東方烹飪學校

只學習冒菜的話不會很貴的

報個短期的班級就可以了

13樓:重慶新東方烹飪學院

學做麻辣燙學費不是很貴,通常1-4千左右,不同地方學費也不一樣。

其實學費相差都不大,味道更重要,你學之前多對比兩家,看哪家味道怎麼樣,味道好以後開店很快就能賺回成本!